Turniersport
Tanzen auf höchstem Niveau.
Aktive PaareEhemalige Paare
Es sind 119 ehemalige Paare gespeichert!
Ehemalige S-Paare (19)
Markus Berwing,
Annelie Köglmeier
Hauptgruppe A Latein Hauptgruppe S Standard
Dimitri Boog,
Christina Kessler
Hauptgruppe S Latein
Uwe Grübner,
Rita Grübner
Senioren II S Standard
Isak Halldorsson,
Nathalie Trandin
Hauptgruppe S Latein
Daniel Hirth,
Yvonne Schmidt
Hauptgruppe S Latein Hauptgruppe A Standard
Jens Hogh-Binder,
Friederike Hogh-Binder
Senioren II S Standard
Michael Honig,
Bettina Sterr
Senioren S Latein Senioren I S Standard
Peter Lapp,
Rosemarie Eckes-Lapp
Senioren IV S Standard
Gabriel Martinez,
Jasmin Flor
Senioren B Latein Senioren I S Standard
Manfred Nürnberger,
Sonja Nürnberger
Senioren II S Standard
Rainer Otteny,
Alexandra Elser
Senioren II A Latein Senioren II S Standard
Rainer Otteny,
Annette Köth
Senioren II A Latein Senioren II S Standard
Marco Scinardo,
Sabine Disch
Hauptgruppe II S Latein Hauptgruppe II B Standard
Marco Scinardo,
Nathalie Trandin
Hauptgruppe S Latein
Jürgen Steiert,
Christiane Steiert
Senioren I S Standard
Dennis Tischmacher,
Nathalie Trandin
Hauptgruppe S Latein
Aleksandar Velinov,
Leila Zickgraf
Hauptgruppe S Latein
Nico Zickgraf,
Leila Zickgraf
Hauptgruppe S Latein
Nando Zickgraf,
Lana Zickgraf
Hauptgruppe S Latein

Ehemalige A-Paare (15)
Rocky Danner,
Katja Schweizer
Hauptgruppe A Latein
Florian Drevs,
Areti Alkimou
Hauptgruppe A Standard
Florian Drevs,
Julia Pumplün
Hauptgruppe II A Standard
Carl-Philipp Eberlein,
Sandra Nittel
Hauptgruppe A Latein
Thomas Geib,
Barbara Mäder-Geib
Senioren III A Standard
Martin Herceg,
Chiara Präg
Hauptgruppe A Latein
Marcel Hilbig,
Ellen Hilbig
Hauptgruppe A Latein
Andreas Jacobi,
Melanie Kuhnle
Hauptgruppe A Latein
Andreas Jacobi,
Janine Ramseyer
Hauptgruppe A Latein
Alexander Lind,
Nicola Hugel
Senioren C Latein Senioren II A Standard
Paul Rudnik,
Ruth Zimmermann
Hauptgruppe A Latein
Sven Scheibe,
Vèronique Posselt
Hauptgruppe A Latein
Julian Schmidt,
Ingrid Kelsch
Jugend A Latein
Mike Schwörer,
Nicole Walter
Hauptgruppe II C Latein Hauptgruppe II A Standard
Andreas Tritschler,
Annette Siefert
Senioren I A Standard

Ehemalige B-Paare (29)
Michael Augustynik,
Katharina Wendt
Hauptgruppe II B Latein
David Borgas,
Cornelia Föhr
Hauptgruppe B Latein
David Borgas,
Corinna Ketterer
Hauptgruppe B Latein
David Borgas,
Solveig Lüthje
Hauptgruppe B Latein
Ralf Ellermann,
Beate Ellermann
Senioren I B Latein
Ali Erdem,
Marie Garcia
Hauptgruppe II B Standard
Elmar Friedrich,
Martina Müller
Hauptgruppe II B Latein
Thomas Glassen,
Lalena Moseler
Hauptgruppe B Latein
Heribert Hank,
Christa Hank
Senioren III B Standard
Martin Herceg,
Katharina Heyner
Hauptgruppe B Latein
Gregor Kovacs,
Carolin Sommer
Hauptgruppe B Latein
Eric Kurscheidt,
Katharina Wendt
Hauptgruppe II B Latein
Max Maier,
Laura Melahn
Junioren I B Latein
Gabriel Michels,
Sabine de Fries
Senioren I B Standard
Gabriel Michels,
Bettina Hell
Senioren I B Standard
Mario Philipps,
Martina Müller
Hauptgruppe II B Latein
Mario Philipps,
Milena Pfeiffer
Hauptgruppe II B Latein
Manuel Polley,
Carolin Sommer
Hauptgruppe B Standard
Elmar Scheffler,
Carmen Dahlem
Hauptgruppe II B Standard
Elmar Scheffler,
Birgit Eckstein
Hauptgruppe II B Standard
Patrick Schnerr,
Kathrin Frenzel
Senioren I B Standard
Daniel Siebrecht,
Rebecca Bisang
Hauptgruppe B Latein
Daniel Siebrecht,
Corinna Ketterer
Hauptgruppe B Latein
Christian Specht,
Carolin Beierkuhnlein
Hauptgruppe B Standard
Ralf Steiger,
Elina Davidof
Hauptgruppe B Latein Hauptgruppe D Standard
Ralf Steiger,
Anne Debray
Hauptgruppe B Latein Hauptgruppe D Standard
Ilker Türkmen,
Chiara Präg
Hauptgruppe B Latein
Hans-Peter Wessel,
Sabine de Fries
Senioren I B Standard
Hans-Peter Wessel,
Petra Wegenast
Senioren I B Standard

Ehemalige C-Paare (29)
Juy Kiet Chak,
Cornelia Föhr
Hauptgruppe C Latein
Dennis Debray,
Anne Debray
Jugend C Latein
Axel Dill,
Nadja Jäger
Hauptgruppe C Latein
Jona Glaubitz,
Jasmin Kaiser
Jugend C Latein
Joscha Gruseck,
Sarah Starke
Jugend C Latein
Sascha Haaga,
Julia Stürner
Hauptgruppe C Latein
Sascha Haaga,
Elisabeth Tilmann
Hauptgruppe II C Latein
Julian Hagen,
Sofie Scharkov
Kinder I C Latein
Anvar Hakimov,
Maren Vogel
Hauptgruppe II C Latein
Dominik Hoffmann,
Natascha Moser
Hauptgruppe C Latein
Daniel Jaquemar,
Nadine Meier
Hauptgruppe C Standard
Abraham Kern,
Barbara Biedermann
Hauptgruppe C Latein
Florian Kurmann,
Noemi Bozzo
Junioren II D Latein Junioren II C Standard
Eric Kurscheidt,
Nadja Jäger
Hauptgruppe C Latein
Max Maier,
Gloria Rutayisire
Kinder II C Latein
Jonathan Maier,
Marisa Seth
Hauptgruppe C Latein
Felix Paul Mannsbart,
Paula Hühner
Hauptgruppe C Latein
Felix Mannsbart,
Esmeralda Ticona Schülli
Hauptgruppe C Latein
Eduard Martens,
Anna-Lena Däschle
Hauptgruppe II C Latein
Philipp Mathé,
Kerstin Gerhard
Hauptgruppe C Latein Hauptgruppe D Standard
Mario Philipps,
Judith Seindl
Hauptgruppe II C Latein
Mark Rassner,
Jasmin Kaiser
Jugend C Latein
Enrico Rothe,
Nadia Botzenhard
Hauptgruppe C Latein
Jeroen Schilling,
Nadja Jäger
Hauptgruppe II C Latein
Josef Schönberger,
Susanne Schönberger
Senioren II D Latein Senioren III C Standard
Marcel Schulze,
Nadine Meier
Hauptgruppe C Standard
Daniel Urich,
Anna-Lena Heller
Hauptgruppe C Latein
Stefan Winkelmann,
Sarah Ortolf
Hauptgruppe II C Standard
Stefan Winkelmann,
Lena Toth
Hauptgruppe II C Standard

Ehemalige D-Paare (27)
Benjamin Birner,
Friederike Widmann
Jugend D Latein
Jochen Bückle,
Alina Kopf
Hauptgruppe D Standard
Robin Bührle,
Milena Schiller
Jugend D Latein
Jean Pierre Cocciolo,
Laura Melahn
Kinder D Latein
Benedikt Dörflinger,
Jennifer Wolf
Hauptgruppe D Latein
Moritz Fiehn,
Clara Dilger
Hauptgruppe D Latein
Stefan Haberberg,
Charlotte Dreger
Hauptgruppe D Latein
Benedikt Heck,
Julia Isabelle Lüssenheide
Hauptgruppe D Latein
Sebastian Heilemann,
Sophie Boeninger
Hauptgruppe D Latein
Kaloyan Iliev,
Lena Toth
Hauptgruppe D Latein Hauptgruppe D Standard
Albrecht Kern,
Sabrina Schwenkglenks
Hauptgruppe D Latein Hauptgruppe D Standard
Lars Klausmann,
Jenny Coppone
Jugend D Latein
Lars Klausmann,
Vanessa Hartmann
Jugend D Latein
Stefan Köck,
Nina Müller
Hauptgruppe D Latein
Norman Kradepohl,
Jennifer Steuer
Jugend D Latein
Matthias Krauß,
Catrin Fetzer
Hauptgruppe D Latein
Matthias Krauß,
Christine Fulda
Hauptgruppe D Latein
Matthias Lang,
Lisa Czech
Jugend D Latein
Eduard Martens,
Cindy Blum
Hauptgruppe D Latein
Eduard Martens,
Laila Westphal
Hauptgruppe D Latein
Dominik Meier,
Stefanie Fischer
Hauptgruppe D Latein Hauptgruppe D Standard
Marco Mlynek,
Tabea Deichsel
Jugend D Latein
Aleksej Putrenko,
Stephanie Klaus
Kinder II D Latein
Stefan Ruh,
Anja Gutmann
Hauptgruppe D Latein
Maximilian Schlegel,
Elisabeth Tilmann
Hauptgruppe D Latein
Philip Turk,
Victoria Rutayisire
Hauptgruppe D Latein Hauptgruppe D Standard
Tobias Wiesler,
Eve Schirmeier
Hauptgruppe II D Latein